На какие выплаты я могу рассчитывать?

Добрый день. Мой отец погиб на СВО. Мне 27 лет. Я единственный сын. Супруги у него не было, родителей тоже, братьев и сестер тоже.

На какие выплаты я могу рассчитывать?

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ярослав! Соболезную Вам. К сожалению из-за пробела в законодательстве, совершеннолетним дети не получают никаких выплат в связи с гобелью отца на СВО. В законе идёт речь о несовершеннолетних детях и детях обучающихся по очной форме обучения до 23-летнего возраста. О совершеннолетним ничего не сказано, это служит основанием для отказа в выплатах.