Здравствуйте я хочу менят патент под мрскови на москове

, Навруз, Луганск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Территорию действия в ранее оформленном патенте изменить нельзя. Москва и Московская область это два разных субъекта РФ, поэтому с патентом Москвы в Московской области работать нельзя.

Основной путь смены региона в патенте — это оформление нового патента на новый регион.

Для этого необходимо собрать пакет документов предусмотренный Приказом МВД России от 5 октября 2020 г. N 695 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации»

Такой второй патент по  закону будет считаться  дополнительным. Поэтому  срок его действия не может превышать срока действия первого патента.

Для получения второго патента не нужно аннулировать первый, иначе второй патент Вы сразу получить не сможете. Дело в том, что после аннулирования патента, независимо от причин, повторно подать документы на оформление патента можно только через год  - п. 24  ст. 13. 3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Удачи!