Может ли заказчик (юр: лицо) потребовать от исполнителя возврат денег за оказанные услуги, если эти услуги уже

Может ли заказчик (юр:лицо) потребовать от исполнителя возврат денег за оказанные услуги, если эти услуги уже приняты заказчиком по акту приема-передачи услуг с подписью и печатью и оплачены заказчиком в полном объеме? В акте указано, что Заказчик не имеет претензий к исполнителю по оказанным услугам.

, Мария, г. Москва
Юлия Гапонова
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Акт приёма-передачи оказанных услуг подтверждает факт оказания таких услуг в полном объеме и в соответствии с условиями договора. Кроме того с Ваших слов в акте также указано, что претензии у Заказчика отсутствуют. Таким образом, у Заказчика отсутствуют основания требовать возврата уплаченных денежных средств.

Мария
Клиент, г. Москва
Юлия, спасибо! А на какую стать ГК РФ или еще каких то законодательных актов можно ссылаться при таком обосновании?

Статья 720 ГКРФ.

А в целом, необходимо видеть непосредственно условия договора. И причину, по которой хотите вернуть денежные средства.