8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Возможно ли поставить этот автомобиль на учет

Добрый день. В 2003 году был приобретен автомобиль. При постановке на учет была обнаружена подделка номеров кузова и двигателя. Автомобиль оказался двойником. Собственник подал в суд и 2005 году суд обязал органы гибдд поставить данный автомобиль на учет. Собственник умер. Решение суда на руках. Возможно ли поставить этот автомобиль на учет

, Игорь, г. Пермь
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Собственник подал в суд и 2005 году суд обязал органы гибдд поставить данный автомобиль на учет. Собственник умер.

 Автомобиль перешел по наследству? 

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Пермь
Да

В таком случае поставить его на учет можно на имя наследника, принявшего наследство.

Если автомобиль перешел по наследству нескольким лицам, то согласно постановлению Правительства РФ  от 21.12.2019 N 1764 постановка на учет будет осуществлена на одного из них на основании поданного ими совместного заявления.

Поставить на учет на умершее лицо Вы не сможете, поскольку в случае смерти регистрация транспортного средства прекращается.

Таким образом, Вам нужно обратиться с заявлением в любое подразделение ГИБДД, с приложением

— свидетельства о праве на наследство

— ПТС/СТС

— диагностической картой.

— паспорта.

Перед регистрацией оформляете полис ОСАГО и оплачиваете государственную пошлину

0
0
0
0
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Дело в том, что поставить га учет должен был собственник на основании решения суда. После смерти собственника, его автомобиль перейдет по наследству к наследникам ( дети, супруги, родители). Нужно решить вопрос наследства, а после заниматься постановкой на учет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Принесла в школу карты могут ли поставить на учот
Принесла в школу карты могут ли поставить на учот
, вопрос №4069358, Рита, г. Краснодар
Недвижимость
Возможно ли первому собственнику свою долю на другого человека в своем городе, т
У одного собственника есть доля в квартире (Общая долевая собственность, 1/2) проживает в другой городе (не там, где находится квартира). Второй собственник проживает в этой квартире, тоже имеет общую долевую собственность, 1/2. Возможно ли первому собственнику свою долю на другого человека в своем городе, т.е. не приезжая ко второму собственнику в город нахождения квартиры. И как это сделать? Можно все на второго собственника, можно на ребенка первого собственника. Как легче.
, вопрос №4068740, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли: - применить вычет к компенсации за аварийную квартиру, равный выкупной стоимости (то есть не
Добрый день. в 2023г получен доход в виде компенсации за изъятие квартиры в аварийном доме. На полученные суммы выполнена покупка другого жилья. Возможно ли: - применить вычет к компенсации за аварийную квартиру, равный выкупной стоимости (то есть не платить налог за этот доход); - применить имущественный вычет с получением возврата за покупку квартиры. Спасибо.
, вопрос №4068277, Анна, г. Иркутск
986 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли что-то сделать в данной ситуации?
Добрый день! Работаю врачом , Республика Крым, вышло постановление от 1 сентября 2023 г номер 645 ,вступило в силу с 1 января 2024 г медикам оплачивать ипотеку - иногородним ( ранее оплачивали только съем жилья) , коллегам одобрили выплату , мне нет. По всем параметрам документы подходят , кроме того , что у меня было рефинансирование ипотеки и в целях кредита (договор об ипотеке рефинансируемый) написано в т.ч потребительские цели. В итоге получила отказ с указанием на эти " потребительские цели" ., хотя и первичный кредитный договор прилагала. Обратилась в банк для того чтобы убрали фразу - сказали это невозможно, разбить платеж ,чтобы была часть ипотечная сумма и часть потребительская - отказали. Попросила разъяснительное письмо , где указано что там тоже ипотека , но ждать 30 дней ответ. Возможно ли что-то сделать в данной ситуации? как-то обжаловать?
, вопрос №4067957, Юлия, Севастополь
Дата обновления страницы 03.04.2024