У меня семейные обстоятельства дети брошены на произвол судьбы бывшая супруга ушла в загул(пьянствует) за три дня потратила 90 тыс

Добрый день... У меня семейные обстоятельства дети брошены на произвол судьбы бывшая супруга ушла в загул(пьянствует) за три дня потратила 90 тыс. дети сегодня и завтра не идут в школу.. Хочу разорвать контракт... Нахожусь сейчас в Наро-Фоминске в войсковой части..

, Ильшат, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ильшат!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение