8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Однако другим участником подана жалоба о том, что договор заключен до 10 дневного срока, так как протокол размещен 20 марта и соотвественно договор является ничтожным

Прошел аукцион на портале Сбербанк аст.

Организатор торгов выставил протокол об итогах аукциона 20 марта, однако сам протокол когда мы его открываем от 18 марта (указана повестка дня дата 18 марта)

Со мной как с победителем лота, по истечении 10 дневного срока был заключен договор, а именно 28 марта. Однако другим участником подана жалоба о том, что договор заключен до 10 дневного срока, так как протокол размещен 20 марта и соотвественно договор является ничтожным. Сориентируйте какая дата по итогу в протоколе, если он подписан 18, а размещен 20

Уточнение от клиента
Договор на от 28 марта, а от 29 марта
, Ира, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Добрый день! Согласно ч. 7 ст. 17.1  Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции»

Не допускается заключение договоров, указанных в частях 1 и 3 настоящей статьи, ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах конкурса или аукциона на официальном сайте торгов.

соответственно важна не дата протокола/подведения итогов, а именно дата размещения и в описанной ситуации оказанное ограничение получается, что нарушено.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

Проведение электронного аукциона регулируется ст.49 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/b049ab61078e25e03a91a0999ed81ee37a622560/

Не позднее двух рабочих дней со дня, который следует за датой окончания срока подачи заявок на участие в закупке, но не позднее даты подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), установленной в извещении об осуществлении закупки члены комиссии  рассматривают заявки на участие в закупке, информацию и документы и принимают решение.В этот же срок  заказчик формирует с использованием электронной площадки протокол подведения итогов определения поставщика. После того, как члены комиссии подпишут протокол усиленными электронными подписями заказчик подписывает его усиленной электронной подписью лица, которое имеет право действовать от имени заказчика, и направляет оператору электронной площадки (в данном случае- Сбербанк-АСТ).

Заключение контракта по результатам электронной процедуры регулируется ст.51 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/736577af29235547dee97f91d9593dae269c6fe9/

В частности, в ч.1 указанной выше статьи говорится о том, что контракт заключается с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя), не ранее чем через десять дней  с даты размещения в ЕИС протокола подведения итогов определения поставщика.

То есть десятидневный срок отсчитывается с даты размещения протокола в ЕИС.В данном случае десятидневный срок нарушен.Таким образом, контракт заключен с нарушением норм Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

0
0
0
0
Ира
Ира
Клиент, г. Москва
Аукцион у нас проходил по приказу ФАС 67

Благодарю за уточнение. То есть речь идет не о закупке товаров ( работ, услуг) по Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ. А о проведении аукциона на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества?

Приказ ФАС России от 10.02.2010 N 67  утратил силу с 1 октября 2023 года в связи с изданием Приказа ФАС России от 21.03.2023 N 147/23.

docs.cntd.ru/document/1301266400

Когда проходил аукцион?

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день! 

В соответствии со ст.51 Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по результатам аукциона контракт заключается с победителем определения поставщика, исполнителя не ранее чем через десять дней 

с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов определения поставщика

Протокол размещен 20, контракт заключен 28.

Нарушение ст.51 ФЗ-44

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
При подписании договора купли продажи (я покупатель) нотариус подсунула договор где покупатель указан
При подписании договора купли продажи (я покупатель) нотариус подсунула договор где покупатель указан совсем другой человек,сказала что переделать договор нельзя, она его зарегистрирует так а потом сделает исправления, и требует оплату по договорю сейчас. А то что она переделает его я должен верить на слово. Там аказаны полностью данные другого человека. Подскажите пожалуйста нормально ли это или нет
, вопрос №4068666, Александр, г. Тында
Социальное обеспечение
Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд?
Согласно 400-ФЗ я имею право выйти на пенсию при наличии стажа работы 42 года. Я подал заявление в ПФ о назначении пенсии, однако получил отказ по причине не достаточности стажа. ПФ в решении об отказе указал, что за 2000 г. отсутствует начисление заработной платы. Однако, в этот период я работал (имеется запись в трудовой книжке, имеется выписка из сведений о трудовой деятельности из фонда пенс. и соц. страхования), но в них нет информации о выплаченной заработной плате. Также имеется ответ от работодателя, о том что я действительно работал в 2000 г. и указан размер начисленной заработной платы. В связи с этим считаю, что отказ в назначении пенсии не правомерен. В отказе указано, что в случае не согласия необходимо обращаться в региональное отделение ПФ РФ или в суд. Юристов, занимающихся подобными делами прошу дать ответы: 1. Имеет ли смысл обращаться в региональное отделение ПФ РФ, или сразу обращаться в суд? 2. Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд? (несколько лет назад я пытался подать в суд на Налоговую, но в принятии заявления мне отказали сославшись, что необходимо действовать через юриста) 3. Я настроен серьезно, поэтому опытных юристов прошу сообщить стоимость ваших услуг по составлению искового заявления и иных работ, если они требуются.
, вопрос №4067700, Анатолий, г. Набережные Челны
Жилищное право
Мы тоже подали жалобу на неё так как она не соблюдает уборку в квартире, была попытка поджога в квартире оставили кастрюлю на плите и по ночам к ней приходят гости
Здравствуйте, хотят выселить из коммунальной служебной квартиры из за жалобы соседки, она написала жалобу о том что в квартире наши комнаты постоянно открыты и то что днём ребёнок шумит. Мы тоже подали жалобу на неё так как она не соблюдает уборку в квартире, была попытка поджога в квартире оставили кастрюлю на плите и по ночам к ней приходят гости. Что делать в данной ситуации. Её выселять не будут
, вопрос №4067306, Надежда, г. Москва
Недвижимость
В 2023 году мы с мужем подали документы на получение субсидии как молодая семья, но перед выдачей сертификата в
В 2023 году мы с мужем подали документы на получение субсидии как молодая семья, но перед выдачей сертификата в начале марта нам сообщают что у нас не соответствует один из документов, хотя все документы были проверены комиссией и приняты, что подтверждено письменно, теперь чтобы переделать этот самый документ нужно не мало времени и наш сертификат вдруг отдали другим, на следующий год мы тоже уже не успеваем подать новые документы, что нам делать?документы нужно заново подать до 20 мая.
, вопрос №4066663, Альбина, г. Ярославль
Уголовное право
Куда обращатьсч и что делать теперь?
Здравствуйте, как снять машину с отвественного хранения? Дело приостановленно в результате недостаточных улик, машина казах, ответ казахстан отказался давать... Документы о прохаждении кузова и о том что кузов в порядке отдали а так же что стс осталось у них в архиве... И дело приостановлено. Куда обращатьсч и что делать теперь?
, вопрос №4065909, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2024