Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как забрать ремонт?

Добрый день,

У меня такая ситуация, помещении сделал ремонт в 2013 году, поставил кондиционеры, вентиляция и тд и тп. Помещение было с нуля в новом комплексе, из- за моих проблем с выплатой аренды, не могу тут остаться, но ремонт забрать тоже не могу. Есть возможность получить деньги с хозяина помещения?

25 Марта 2014, 21:14, вопрос №407015 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 470 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    Вы вполне имеете право на возмещение при условии соблюдения положений статьи 623 ГК РФ

    Статья 623. Улучшения арендованного имущества1. Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды.

    2. В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.

    3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом.

    4. Улучшения арендованного имущества, как отделимые, так и неотделимые, произведенные за счет амортизационных отчислений от этого имущества, являются собственностью арендодателя.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    25 Марта 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats