И является ли это административно-процессуальным деликтом?

Машина проехала на красный свет, камер не было , сотрудников гибдд тоже не было. Кто же будет привлекаться к ответственности? И является ли это административно-процессуальным деликтом?

, Михаил, г. Москва
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это административное правонарушение, ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 12.12 КоАП РФ.

Михаил
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, это задача из УПК

Здравствуйте!

Видимо Вы описали лишь часть задачи, иначе не понятно при чем тут УПК.