Помогите разобраться что делать мне?

Добрый день. Вопрос по алиментам. По решению суда с бывшего мужа взыскивают 1/4 со всех доходов. Первый раз мне пришли алименты в марте 2024г. В исполнительном листе и в решении суда период с 11.09.2023 до 18 летия ребенка. Таким образом, есть задолженность сентябрь 2023-февраль 2024.

Бухгалтерия отказывается его выплачивать. Требует постановление от судебных приставов с расчетом сумм или записку от судьи какую сумму платить.

В суде мне сказали что расчет должны проводить сами бухгалтера. Исполнительное производство возложено на работодателя. И к приставам нет смысла идти.

Помогите разобраться что делать мне? Кто прав/виноват. Спасибо

, Наталья, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут