Здравствуйте, Я хочу продать свою долю в квартире

Здравствуйте, Я хочу продать свою долю в квартире. Как мне это сделать?

, Дарья, г. Апатиты
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Вам понадобится нотариус.

2. Кому хотите продать? Другому собственнику или постороннему покупателю?

Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Дарья, предложение о продаже доли Вы должны в первую очередь, через нотариуса направить остальным собственникам долей в ней, указав стоимость, по которой Вы ее продаете. Если они не откликнутся в срок, указанный в предложении — сможете продать третьим лицам по цене, не ниже указанной в предложении о продаже иным сособственникам. Иначе договор купли-продажи может быть оспорен.