Может ли банк передать долг коллекторам после решения суда и начала взыскания приставами?

Банк подал в суд на взыскание невыплаченной кредита, приставы взыскивают средства, и банк снова обращается в коллекторное агенство по тому же кредиту, это допустимо?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Допустимо в случае замены кредитора в исполнительном производстве, т.е ваши обязательства не меняются, только перечисление дс другому кредитору, но не более взысканных. Повторная подача иска по одному требованию недопустима. Вам нужно ссылаться на недобросовестность кредитора, и прикладывать доказательство произведения оплаты и решение суда по раннему делу.