Может ли отец получить налоговый вычет при покупке квартиры, которую он подарил?
Здравствуйте! Мой отец купил квартиру и подарил мне. Может он рассчитывать на 13 процентов выплат?
, Ирина, г. Саратов
Добрый день! Если ранее он не использовал право на получение имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения то в связи с приобретением указанной квартиры он вправе претендовать на данный налоговый вычет вне зависимости от того, как он распорядился данной квартирой после регистрации права собственности на нее.