В общем он не хочет заключать брачный договор, а хочет без него подарить и просит указать закон и статью, где прописано, что нужно разделить сначала доли и каким способом это делается
Добрый день! Супруги купили землю и построили дом. По документам собственник супруг. Т е собственность совместная.Он хочет подарить 1/2 дочери и просит пояснить, где прописано в законе, о том что, чтобы подарить 1/2 нужно разделить доли с супругой, а это заключение брачного договора (иное не предусмотрено). В общем он не хочет заключать брачный договор, а хочет без него подарить и просит указать закон и статью,где прописано, что нужно разделить сначала доли и каким способом это делается