8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ пристава, что можно сделать в этой ситуации?

У должника задолженность по алиментам на супруга воспитывающего общего ребенка инвалида .Взыскатель подал ходатайство об ограничении его водительских прав и арест автомобиля,пристав вроде как сначало ходатайства удовлетворил.Должника известили под роспись ,на что он предоставил ответ что имеет ребенка инвалида которого якобы возит в сад и поликлинику ,хотя забота о ребенке ,как и доставка в сад и поликлинику лежит полностью на плечах взыскателя который при этом не может работать ,должник ребенка с инвалидностью бросил 3года назад ,уволился с работы и встал на учёт в цзн чтобы платить минимальные алименты так как на ребенка они в долях, участия в его жизни не принимает никак не помогает.В результате пристав отказал взыскателю в ограничении прав должника задолженность как висела так и висит.Правомерен ли отказ пристава,что можно сделать в этой ситуации?

Показать полностью
, инна klushanova, г. Екатеринбург
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Инна, здравствуйте! В данной ситуации вам надо обжаловать постановление судебного пристава об отмене данного постановления путем направления в суд административного искового заявления.Могу оказать вам помощь в составлении документа.Пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Сделали на заказ остекленные двери, но не с прозрачным стеклом как заказывала а с матовым. Прошел месяц как продавец обещает решить вопрос но ничего не решается, тянет время. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4067591, Мария, г. Москва
Семейное право
Что нужно делать в этой ситуации?
Добрый день.У меня с сестрой умер родственник 21февраля 2023г.Я его похоронила, сделала ремонт в квартире за свой счёт.В течение пол года подали документы для вступления в наследство.Спустя 9месяцев объявилась бывшая девушка родственника и говорит что у нее ребенок от него.Они жили пару лет вместе, но до него у него были девушки с детьми и жил он с ними по 8-10лет, а детей не было. Как только девушки уходили и устраевали жизнь свою , семью они рожали детей. После того как они разошлись прошло 11 или 12 лет,отцовство она не устанавила, родственник умер год назад.А как только умер решила претендовать на квартиру.Сейчас его бывшая которая говорит что ребенок его подала в суд, " Спор о наследстве и востановлении срока давности для вступления наследства.Пол года прошло в августе, а в суд подала она в октябре. На суд привела каких то друзей родственника чтоб они сказали что да они проживали.Она наркоманка, у нее отсрочка суда до 14 лет детей. У нее 3 детей и отцы разные.Родственника кремировали. Так как она сказала только через неделю что он умер, а он лежал в квартире и разлагался, а она смотрела в окно и говорила что свет неделю горит.Она одна знала что случилось, но нам сообщила спустя неделю,что она думает что что то случилось и я поехала вызвала МЧС, полицию вскрыли дверь и обнаружили родственника.Что нужно делать в этой ситуации? Мы уверены что ребенок не его.В свидетельстве он не вписан как отец, но отчество родственника. Она офорлена как мать одиночка. Стороны по делу :Администрация, ЗАГС, нотариус где мы вступали с сестрой, нотариус где родственник вступал в наследство мамы своей, мама родственника(она умерла 2018году)Росимущество по Мос. Обл.и мы с сестрой. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4067267, Юлия, г. Якутск
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации
Добрый день. Ситуация такая:продала автомобиль по дкп в 2020 году, новый владелец не переоформил его на себя, в итоге машина была перепродана еще пару раз. Весной этого года начали массово приходить штрафы с камер и за проезды по платным участкам дороги. Сама сейчас прекратить регистрацию тс не могу, т. к приставами наложен запрет на регистрационные действия с авто. Что можно сделать в данной ситуации. ДКП на руках.
, вопрос №4067263, Юлия, г. Москва
Алименты
Можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю
Подскажите, что можно сделать. Родился пятый ребенок, муж находился по уходу. От первого брака есть дочь. Платил алименты, сейчас за полтора года образовался долг, выплачивать не мог. Так как платили 7 тысяч от работы, а алименты 5т. Сейчас вышел на работу высчитывают 50 % и из зарплаты и с аванса. Зп 22т получает из их 10 т.можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю.?
, вопрос №4064090, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли полицейские нам что-то сделать?
мы сняли дом в залог был паспорт при выезде нам его отдали, сказали что всё хорошо и потом через несколько дней написали чтоб мы вернули деньги. Смогут ли полицейские нам что-то сделать?
, вопрос №4063805, Юлия, г. Москва