Правомерен ли отказ пристава, что можно сделать в этой ситуации?

У должника задолженность по алиментам на супруга воспитывающего общего ребенка инвалида .Взыскатель подал ходатайство об ограничении его водительских прав и арест автомобиля,пристав вроде как сначало ходатайства удовлетворил.Должника известили под роспись ,на что он предоставил ответ что имеет ребенка инвалида которого якобы возит в сад и поликлинику ,хотя забота о ребенке ,как и доставка в сад и поликлинику лежит полностью на плечах взыскателя который при этом не может работать ,должник ребенка с инвалидностью бросил 3года назад ,уволился с работы и встал на учёт в цзн чтобы платить минимальные алименты так как на ребенка они в долях, участия в его жизни не принимает никак не помогает.В результате пристав отказал взыскателю в ограничении прав должника задолженность как висела так и висит.Правомерен ли отказ пристава,что можно сделать в этой ситуации?

, инна klushanova, г. Екатеринбург
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Инна, здравствуйте! В данной ситуации вам надо обжаловать постановление судебного пристава об отмене данного постановления путем направления в суд административного искового заявления.Могу оказать вам помощь в составлении документа.Пишите в чат.