8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свек и муж находятся на сво, контрактники, свекр погиб могу ли вернуть мужа?

Свек и муж находятся на сво, контрактники, свекр погиб могу ли вернуть мужа?

, Айгуль, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Айгуль!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я по этой справке забрать тело из морга
У меня есть справка что мой гражданский муж был участником сво. Находясь в отпуске он умер. Могу ли я по этой справке забрать тело из морга.
, вопрос №4067799, Екатерина, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, муж находится в исправительной калонии строго режима.Говорит, что призывают на службу в армию, я до конца не понимаю, это действительно армия, постановка на воинский учёт или зона СВО?
Здравствуйте,муж находится в исправительной калонии строго режима.Говорит,что призывают на службу в армию,я до конца не понимаю,это действительно армия,постановка на воинский учёт или зона СВО?Контрактов на СВО не писал!Ему 41 год,какая армия...? Осталось отбывать срок 9 месяцев.
, вопрос №4067758, Екатерина, г. Курск
Все
Мужа осудили по статье 264 часть 3 сейчас находиться в иц присудили
Мужа осудили по статье 264 часть 3 , сейчас находиться в иц .присудили компенсацию 800 тысяч семье где погиб человек и 1 миллион пострадавшим , приставы наложили арест по всем счетам кроме кредитных карт , вопрос вот в чем могут ли прийти приставы и забрать из дома бытовую технику ? И возможно ли как то уменьшить процент по взысканию с заработной платы ? Мы расписаны , у меня от первого брака есть трое детей . В удостоверение многодетной семьи нынешний муж записан . Дети на него не записаны
, вопрос №4067598, Наталья,
Военное право
Может ли мой муж не идти в армию?
Мой отец был офицером Росгвардии и погиб при исполнении служебных обязанностей на СВО. Может ли мой муж не идти в армию?
, вопрос №4067184, Алина, г. Москва
Наследство
И какие для этого есть основания?
Здравствуйте,скончалась мама, было завещание. По завещанию, её 1/2 доля квартиры полностью отходит её дочери. Дочь с ней не жила последние 15 лет и имеет свою квартиру. Вторая же половина квартиры сейчас в собственности на мне ( на сыне) я в этой квартире жил с двумя своими несовершеннолетними детьми. Там же сейчас только мы втроем и прописаны. Вопрос в следующем, могу ли я претендовать независимо от завещания на долю от её 1/2 квартиры? Например через суд? И какие для этого есть основания? Есть риск того что сестра захочет продать квартиру , либо свою часть когда вступит в наследство и тогда нам прийдется искать себе другое жилье. Для пояснения, я и сестра совершеннолетние, на иждивении никто не состоял. Работа у всех есть. Человек оставляя завещание был в твердом уме, психическими расстройствами не страдал.
, вопрос №4066541, Александр, г. Москва