Мальчик бросил в девочку камнем и повредил зубы

Мальчик бросил в девочку камнем и повредил зубы. Как быть. Родители мальчика отказываются нести ответственность.

, Евгения, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не указали возраст мальчика.За вред причиненный малолетним(до 14 лет) несут ответственность его родители, подавайте письменную  претензию, укажите свои требования, при отказе обращайтесь в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда и подтвержденных затрат на лечение(если понесли затраты)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович