8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1100 ₽
Вопрос решен

Кто такой бурунов тоже не понятно

Здравствуйте. Я работаю в мск , и ко мне домой , в другой город.пришла бумажка с извещением. Я решил скачать гос услуги (обновил телефон в том году и не скачивал их). Зашел, а там задолженность . Посмотреть информацию по какому кредиту или займу . кто такой бурунов тоже не понятно. Все что выяснил это его номер. И я твердо помню что не брал микрозаймы или кредиты на сайтах. За все года я взял только 1 кредит , размером 10тыс в приложении сбербанка , и выплатил его. Что делать в такой ситуации? 20 тыс отдавать нет желания.

  • upload_2024_04_02_23_31_52_070
    .jpg
  • upload_2024_04_02_23_33_38_432
    .jpg
, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скорее всего это вынесен судебный приказ, который вам надо срочно отменять. Возможно какая-то ошибка или двойник. Но всем этим надо заниматься. Напишите заявление в мировой судебный участок который вынес судебный приказ об отмене судебного приказа. 

Если пропущен 10 дневный срок то одновременно просите суд восстановить срок на обжалование судебного приказа. Укажите что только о нем узнали в Госуслугах. 

Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Но если ФИО не ваше то что вы переполошились? 

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Иван!

Вы проверяли себя по общедоступным сведениям БД ИП ФССП РФ?....https://fssp.gov.ru/iss/ip/ Если нет, то сейчас это нужно сделать.

Далее — продолжу.

0
0
0
0

Сейчас я попробую посмотреть сведения по номеру исполнительного производства (ип). Оствайтесь на связи.

0
0
0
0

Дополню.

Я посмотрел.

Действительно, должником числится совсем иное лицо — БУРНАЕВ ДАНИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
29.09.2000 УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛ., НИКОЛАЕВСКИЙ Р-Н, РП. НИКОЛАЕВКА.

Да и ип находится в производстве у пристава, проходящего службу в ОСП №2 г.Сызрани.

А Вы Стороной должника по этому ип — не проходите.

Это все похоже на ошибочное направление сведений, чем, собственно говоря, и грешит епгу (сайт «Госуслуги.ру»), являясь, по сути своей. лишь агрегатором (сбор информации с других официальных сайтом и аккумулированием этих данных в одном месте).

Скажите: как поступали от пристава какие — то постановления или требований, в форме электронных документов — в епгу?....

Или, может быть, Вам поступало заказное письмо из мирового суда, с копией судебного приказа?...

С техподдержкой епгу, Вы связывались?.. Что ни ответили?....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Не будет ли вопросов у Соцзащиты, ПФР по этому поводу?
Получил инвалидность (3 группа). Не работаю. Получаю надбавку как не работающий инвалид (следовательно для сохранения надбавки официальное трудоустройство не подходит). Хочу устроиться курьером как самозанятый. Не будет ли вопросов у Соцзащиты, ПФР по этому поводу? Поскольку читал на просторах сети , что можно быть само занятым , оплачивая налоги, но обходиться без отчислений в пенсионный фонд, таким образом я не буду числиться как официально трудоустроенный.
, вопрос №4067804, Денис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как правильнее оформить на меня участок, чтобы спустя врем отчим не мог оспорить?
Добрый вечер! Мама и отчим развелись. Хотят подарить мне участок, который приобрели в браке. В МФЦ посоветовали маме оформить Договор дарения на меня. Меня смущает, что такой вариант никак не фиксирует мнение отчима. Как правильнее оформить на меня участок, чтобы спустя врем отчим не мог оспорить?
, вопрос №4067638, Анна, г. Москва
Налоговое право
Как не стать объектом интереса налоговой?
Здравствуйте. Мой друг хочет подарить мне автомобиль в ценовом диапазоне 2-3 млн рублей. Автомобиль планирует взять из салона, новый. Как не стать объектом интереса налоговой? Таких денег я не зарабатываю. Став собственником машины, могут возникнуть вопросы. Спасибо.
, вопрос №4067568, Кристина, г. Москва
Трудовое право
В какие инстанции можно обратиться в защиту своих прав?
Работаю на оборонном предприятии. Детей нет. График с каждым месяцем всё больше ужасает. Приходили на график 5/2 официально 8 ч в день и 4 часа переработка каждый день (и то ты в праве мог уйти в конце 8 часов). Следующий месяц сделали график 4/2 (2 день, 2 ночь, 2 выходных) по 12 часов. Был обед поделен на 2 по 30 минут. Потом отменили один обед и оставили один 30 мин и три перерыва по 10 мин на "перекур" в течении смены. И тут скидывают график на апрель и я понимаю, что рабство то не отменили! При том что отработала в конце марта 30,31 в день по 12 часов. Мне ставят подряд 7 смен в ночь по 12 час, один "выходной", 6 смен в день по 12 часов, опять "выходной", 6 смен в ночь по 12 часов, "выходной", 6 смен в день по 12 часов, "выходной" и заканчиваю ночной. На сколько законно требовать такой график с такими условиями? В какие инстанции можно обратиться в защиту своих прав? У меня в неделю нет 24 часов отдыха, "переработки" в месяц огромные, которые не понятно как оплачиваются и про х2 у них даже речи нет бухгалтерия мутная (в прошлые месяцы выдавали как премия).
, вопрос №4067206, Ася Кудыш, г. Ангарск
Исполнительное производство
С суммой тоже не согласен, так как не смогу за эти деньги восстановить инструмент, что можете посоветовать?
Было уголовное дело, я потерпевший. Суд назначил им наказание, я не согласен. С суммой тоже не согласен, так как не смогу за эти деньги восстановить инструмент, что можете посоветовать?
, вопрос №4066267, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2024