Кто такой бурунов тоже не понятно

Здравствуйте. Я работаю в мск , и ко мне домой , в другой город.пришла бумажка с извещением. Я решил скачать гос услуги (обновил телефон в том году и не скачивал их). Зашел, а там задолженность . Посмотреть информацию по какому кредиту или займу . кто такой бурунов тоже не понятно. Все что выяснил это его номер. И я твердо помню что не брал микрозаймы или кредиты на сайтах. За все года я взял только 1 кредит , размером 10тыс в приложении сбербанка , и выплатил его. Что делать в такой ситуации? 20 тыс отдавать нет желания.

  • upload_2024_04_02_23_31_52_070
    .jpg
  • upload_2024_04_02_23_33_38_432
    .jpg
, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скорее всего это вынесен судебный приказ, который вам надо срочно отменять. Возможно какая-то ошибка или двойник. Но всем этим надо заниматься. Напишите заявление в мировой судебный участок который вынес судебный приказ об отмене судебного приказа.

Если пропущен 10 дневный срок то одновременно просите суд восстановить срок на обжалование судебного приказа. Укажите что только о нем узнали в Госуслугах.

Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Но если ФИО не ваше то что вы переполошились?

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

Вы проверяли себя по общедоступным сведениям БД ИП ФССП РФ?....https://fssp.gov.ru/iss/ip/ Если нет, то сейчас это нужно сделать.

Далее — продолжу.

Сейчас я попробую посмотреть сведения по номеру исполнительного производства (ип). Оствайтесь на связи.

Дополню.

Я посмотрел.

Действительно, должником числится совсем иное лицо — БУРНАЕВ ДАНИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
29.09.2000 УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛ., НИКОЛАЕВСКИЙ Р-Н, РП. НИКОЛАЕВКА.

Да и ип находится в производстве у пристава, проходящего службу в ОСП №2 г.Сызрани.

А Вы Стороной должника по этому ип — не проходите.

Это все похоже на ошибочное направление сведений, чем, собственно говоря, и грешит епгу (сайт «Госуслуги.ру»), являясь, по сути своей. лишь агрегатором (сбор информации с других официальных сайтом и аккумулированием этих данных в одном месте).

Скажите: как поступали от пристава какие — то постановления или требований, в форме электронных документов — в епгу?....

Или, может быть, Вам поступало заказное письмо из мирового суда, с копией судебного приказа?...

С техподдержкой епгу, Вы связывались?.. Что ни ответили?....