Можно ли что то сделать в этой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть. Наложили взыскание на все карты. Был долг по микрозаймам 13 тыс, взыскание на 24 тыс. У меня трое детей и если все будут списывать то не на что будет их содержать. Можно ли что то сделать в этой ситуации?

, Анастасия, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 судебные приставы имеют право удерживать с последнего поступившего на счёт должника платежа (зарплаты) до 50%, Вы можете просить пристава оставлять Вам не менее прожиточного минимума. Можно просить оставлять прожиточный минимум и на детей, но для этого надо обращаться в суд.

Всего доброго!