Хочу развестись с мужем

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 1,4 года. С кем оставят ребёнка?

Уточнение от клиента
На данный момент нахожусь в декрете. Учусь заочно. Квартиры собственной нет
, Екатерина, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами. Как правило, из практики, такого маленького ребенка оставляют с матерью. Бывают разные ситуации. Можете более подробно написать мне в чат, постараюсь вам помочь.

Всего доброго!

Это не основания определять место жительство с отцом. Так как, в таком возрасте у ребенка очень тесная связь с матерью.Главное, чтобы вы могли создать своему ребенку и ежедневно создаете нормальные условия жизни и могли  обеспечить реальную возможность надлежащего воспитания, если ребенок останется проживать с Вами. Ребенок должен всегда быть чисто, опрятно и по погоде одет, ухожен, накормлен. Вы не злоупотребляете спиртными напитками и являетесь добропорядочной мамой. Об этом вы можете указать в иске.

При разводе решается вопрос только о расторжении брака. В иске о расторжении брака можете указать, что ребенок после расторжения брака остается проживать с вами. Ели отец не согласен, может подать иск, а вы заявить встречные исковые требования

Екатерина
Клиент, г. Москва
А если отец не согласится, в встречном исковом заявление что написать? Чтобы ребёнка оставили с мамой