Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?

Здравствуйте. У меня муж доброволец на СВО уже 8 месяцев и не дают ему отпуск,должны были дать в феврале и в феврале не дали отпуска. Сказали что могут дать в мае ,но это тоже не точно. Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?

, Ульяна, г. Братск
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ульяна.

Обратитесь с Вашей проблемой в военную прокуратуру.

Прикрепляю письмо Министерства обороны Российской Федерации, в котором они давали разъяснение по вопросу отпусков военнослужащих, принимающий участие в СВО

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ульяна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.