Хоть что то положено родителям то ли компенсации и присутствует здесь страховой случай?

Мой сын умер при прохождении службы в сво от приступа острого панкреатита,также в диагнозе присутствует алкоголь.хоть что то положено родителям то ли компенсации и присутствует здесь страховой случай?

, Петр, г. Москва
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петр!

В данной ситуации Вы можете рассчитывать на получение выплаты, установленной Федеральным законом от 28.03.1998 № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих», но только лишь в случае, если проведенным разбирательством будет установлено, что данный приступ наступил не в результате злоупотребления спиртными напитками, а, к примеру, из-за определенных условий содержания и питания.

То есть заболевание должно возникнуть не по вине военнослужащего, усугубившего свое состояние здоровья, а по вине иных обстоятельств, связанных с прохождением военной службы.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.