8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хоть что то положено родителям то ли компенсации и присутствует здесь страховой случай?

Мой сын умер при прохождении службы в сво от приступа острого панкреатита,также в диагнозе присутствует алкоголь.хоть что то положено родителям то ли компенсации и присутствует здесь страховой случай?

, Петр, г. Москва
Даниил Григорьев
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петр!

В данной ситуации Вы можете рассчитывать на получение выплаты, установленной Федеральным законом от 28.03.1998 № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих», но только лишь в случае, если проведенным разбирательством будет установлено, что данный приступ наступил не в результате злоупотребления спиртными напитками, а, к примеру, из-за определенных условий содержания и питания.

То есть заболевание должно возникнуть не по вине военнослужащего, усугубившего свое состояние здоровья, а по вине иных обстоятельств, связанных с прохождением военной службы.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте Произошла следующая ситуация Я записался в стоматологию, для лечения кариеса и вырывания зуба
Здравствуйте Произошла следующая ситуация Я записался в стоматологию, для лечения кариеса и вырывания зуба мудрости Лечение кариеса прошло успешно Но вот вырывание зуба мудрости вызвало ряд затруднений Во первых зуб находится под диагональю, все врачи говорят, что в таком случае вскрывается десна и распиливается зуб на несколько частей и достаётся, это достаточно сложная операция Клиника заверила, что врач опытный , иностранный Предварительно я задал ему вопрос, мне завтра надо было уезжать из Ростова , на что он мне ответил, что все нормально , можем сделать и вы поедете , никаких проблем не будет якобы Мало того, что его речь тяжело было вприницпе разобрать, так ещё и его методы , когда он делал операцию вызывают у меня сомнения Как мне показалось он поварварски впринципе мне отрезал, и рвал десну Предварительно конечно было куча обезболивающее, я ничего не чувствовал, но видел кучу крови и хруст рвущейся десны Из-за чего мне стало плохо, я засомневался , что это адекватный врач и у меня начало колоть сердце и дрожать руки, мне дали нашатырь , померили давление , было 130 Врач отказался продолжать, сказал что я не выдержу , если только на начале операции так реагирую И он мне кое как зашил оторванную десну обратно Спойлер , на следующий день при зевании у меня швы просто оторвались с одной стороны десны Вопрос следующий Они мне не выдали никаких рекомендаций , просто пить обезболивающие и приезжать после приезда в город Но за все время , что я был вне города, я мало того что не спал , так ещё и при еде изжевал себе все до такой степени, что у меня уже воспаление начало переходить на горло , а на щеке нормальная шишка Повторюсь вопрос в следующем, смогу ли я что-то у них отсудить в качестве моральной компенсации или нет? Пока что я ещё не доехал до больницы и не знаю , есть ли какие-то ещё дополнительные последствия их прекрасного лечения
, вопрос №4066282, Артур, г. Иркутск
Семейное право
Если да, то что нужно для этого сделать?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я подал иск об уменьшении алиментов, скоро будет суд. Можно ли мне не присутствовать? Если да, то что нужно для этого сделать?
, вопрос №4065846, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Стоит ли опасаться того, что меня привлекут по этим статьям и посадят?
Здравствуйте. Рассказывать о произошедшем особо никому не хочется, но нужно разъяснить один момент для своего же спокойствия. Ситуация следующая. Мне 15 лет, ровно через неделю должно исполниться 16. Общаюсь с одной девочкой, я к ней очень привязана и ей недавно исполнилось 14. Мило общаемся и называем друг друга. Очень открыты друг с другом, может поговорить даже на самые взрослые темы... Всё бы ничего, но об этом узнал её отец, теперь он хочет привлечь меня к ответственности по статьям КоАП РФ 6.21 и УК РФ ст. 134. Скажу так: полового акта как такового не было, просто несколько раз в переписке было общение на тему 18+. В тот самый момент ей было 13. Да, опасный возраст, но в тот же момент мне самой было 15, т.е. даже возраста согласия не достигла. Так вот, будет ли мне что-то помимо угроз? Стоит ли опасаться того, что меня привлекут по этим статьям и посадят? В других источниках по этому поводу точной информации не нашла, очень надеюсь на понимание и грамотный ответ, я очень в этом нуждаюсь сейчас.
, вопрос №4064953, Dark Angel, г. Нижний Новгород
Гражданское право
От моего имени подавался иск в суд представителем по доверенности по страховым случаям осаго
От моего имени подавался иск в суд представителем по доверенности по страховым случаям осаго. Суд назначил экспертизу автомобиля стоимость экспертизы 45000руб.экспертиза не подтвердила что повреждения автомобиля были в аварии с другим авто. Суд в иске отказал и присудили мне оплатить расходы по экспертизе в сумме 45000 руб. О том что от моего имени подавался иск меня не кто не уведомлял я узнал об этом после того как судебные приставы прислали мне постановление об удержании с меня суммы долга по экспертизе 45000руб. Мне пришлось оплатить этот долг. Доверителю отправил претензию чтоб он в добровольном порядке вернул мне деньги за экспертизу. Результата нет. Подскажите чем я могу регламентироваться при подаче иска в суд.
, вопрос №4064614, Наталья, г. Москва
Все
Добрый день хотелось бы узнать стоит ли подавать в суд на единственного
Добрый день, хотелось бы узнать, стоит ли подавать в суд на единственного родителя, который всю жизнь никак не обеспечивал меня адекватно, скинув ответственность на свою мать.никаких выплат с этого ни бабушка ни я не получали, она просто растила и все. Сейчас ситуация тоже иная, так как я не единственная, есть младшая сестрёнка, которой еще через полгода 18 лет. Ее он тоже не обеспечивает практически, иногда занимает у всех родственников деньги (у нее учеба в другом городе и надо каждый месяц платить за проживание, учебу, еду), либо же требует с меня, иногда выходит на подработки и помогает. Но это бывает не всегда. На протяжении всей жизни человек не находился долго на работе, сидит по сути на шее своей матери и она ему оплачивает квартплату. Что же про меня с сестрой, так это то что сейчас обе без крыши над головой, и ладно я уже более взрослая и могу выкручиваться, но пока на ногах полностью не стою чтобы и себя обеспечить и сестру. У нее учеба к сожалению еще, и полноценно у нее работать тоже не получится для полноценного обеспечения. Второй родитель лишен родительских прав, так как инвалид. За это мы тоже грубо говорят каждый месяц получали лишь 300-600 рублей. Всю жизнь я хотела обратиться за помощью, но меня останавливала бабушка, говоря, что лучше перетерпеть. Но с каждым годом все больше понимаю что ни крыши над головой, ни поддержки адекватной нет. И скидывают ответственные люди за все это на меня, которая сама еще только начала жить отдельно нормально. Я не получаю много, так как живу в маленьком городе, и пока возможности нет пойти на работу где зарплата бы помогала двоим. Есть ли возможность получить выплаты какие-то, отсудить наследство? Или уже все, долго терпели и уже поздно что-то получать?
, вопрос №4064521, Элина, г. Лениногорск
Дата обновления страницы 02.04.2024