8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В браке было куплено имущество: земельный участок, гараж, автомобиль Ниссан 2011г и автомобиль Хендэ 2011 года

В браке было куплено имущество: земельный участок, гараж, автомобиль Ниссан 2011г и автомобиль Хендэ 2011 года. Все было оплачено деньгами с продажи моей квартиры, полученной по приватизации до брака. Участок и гараж были проданы в 2022 и 2023гг. Развод в августе 23г. Сейчас муж требует раздел имущества, даже проданного(компенсацию). Имеет ли он на это право?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Нужно поднимать документы, искать доказательства того, что при покупке имущества вы использовали личные деньги.

Но если к этим деньгам добавляли что-то от зарплаты, в этой части уже имущество делится, так как зарплата считается совместными доходами.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Есть выписки из банка, что с моего счета снимались деньги
Есть выписки из банка, что с моего счета снимались деньги

Нужны документы по приватизации + копия ДКП о продаже этого имущества, где будет видно сумму. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И насколько такая угроза может быть реальной?
Добрый день! У меня немного странная история. Я с 2011 года проживаю на Ближнем Востоке, в основном работал операционным директором в разных компаниях. В 2022 году одна из российских компаний предложила возглавить их стартап в ОАЭ и я в сентябре 2022 года согласился. В команду привел еще одного бывшего коллегу индийца, который должен был заниматься продажами. Пока занимались открытием банковских счетов, нужно было налаживать работу по импорту американского оборудования. Индииец помог найти временную компанию, через которую мы могли оперировать. В мае 2023 мы обнаружили, что около 600к долларов не было доплачено поставщику, было доказано, что индиец украл эти деньги, есть нотариально заверенное признание и открытое дело на него в ОАЭ. В ноябре 2023 года меня уволили, как бы за утрату доверия. Я сейчас в поиске новой работы, но до меня дошли слухи, что собственник все же хочет считает меня причастным и угрожает уголовным делом в РФ. Как мне проверить, имеется ли такой риск в отношении меня. И насколько такая угроза может быть реальной?
, вопрос №4067321, Николай, г. Москва
Налоговое право
Я правильно понимаю, что при подаче декларации 3-НДФЛ платить налог не придется, учитывая, что домик во владении менее 5лет и его стоимость до 1 млн.?
Здравствуйте, продаем дачу. Земельный участок во владении более 100 лет, но домик зарегистрировали год назад. В договоре отдельно прописали стоимость каждого объекта, при этом стоимость продажи домика поставили по кадастровой стоимости около 600 000. Я правильно понимаю, что при подаче декларации 3-НДФЛ платить налог не придется, учитывая, что домик во владении менее 5лет и его стоимость до 1 млн.?
, вопрос №4067164, Алина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Здравствуйте, я развелась с мужем, подала на раздел имущества ( автомобиль, земельные участки), все заявления
Здравствуйте,я развелась с мужем,подала на раздел имущества ( автомобиль,земельные участки), все заявления осуществлял юрист,но почему то суд отказал в иске( у меня не было документов на это имущество), типа дело неподсудное, правомерно ли это?
, вопрос №4066453, Наталья, г. Иркутск
Налоговое право
Или написать на налоговый вычет на 1 млн рублей и заплатить 13% от 250000 рублей?
Добрый день! Я продаю земельный участок с домом. Земельный участок в праве собственности больше 5 лет, налогом не облагается. Дом в праве собственности с декабря 2019 г, т.е. меньше 5 лет и налогом облагается. Кадастровая стоимость дома 1255000 рублей. Как правильно оформить договор купли-продажи, чтобы заплатить меньше налога? Разделить в договоре суммы земельного участка и дома, или же просто продать участок вместе с домом меньше 1 млн. рублей, не возникнет у налоговой вопросов по продаже имущества? Как налоговая может посчитать налог с общей суммы договора купли продажи, или только с дома? Или написать на налоговый вычет на 1 млн рублей и заплатить 13% от 250000 рублей?
, вопрос №4066112, Лариса, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Объекты, рынки, павильоны и тд Или может можно открыть магазин + автомойку?
Имеется земельный участок с ВРИ 4.9 служебные гаражи, по территориальному зонированию находится в группе -Зона торгового назначения, по правилам землепользования и застройки данного участка, ВРИ 4.9 находится в условно разрешенном списке по участку ,как сделать чтоб можно было поменять ВРИ чтоб открыть автомойку или этот вид допускает сделать это .В основных видах использования-магазины,торговля,спорт.объекты,рынки,павильоны и тд Или может можно открыть магазин + автомойку?
, вопрос №4064730, Евгений Денисов, г. Курск
Дата обновления страницы 02.04.2024