В браке было куплено имущество: земельный участок, гараж, автомобиль Ниссан 2011г и автомобиль Хендэ 2011 года

В браке было куплено имущество: земельный участок, гараж, автомобиль Ниссан 2011г и автомобиль Хендэ 2011 года. Все было оплачено деньгами с продажи моей квартиры, полученной по приватизации до брака. Участок и гараж были проданы в 2022 и 2023гг. Развод в августе 23г. Сейчас муж требует раздел имущества, даже проданного(компенсацию). Имеет ли он на это право?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно поднимать документы, искать доказательства того, что при покупке имущества вы использовали личные деньги.

Но если к этим деньгам добавляли что-то от зарплаты, в этой части уже имущество делится, так как зарплата считается совместными доходами.

Елена
Клиент, г. Москва
Есть выписки из банка, что с моего счета снимались деньги

Нужны документы по приватизации + копия ДКП о продаже этого имущества, где будет видно сумму.