Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка квартиры

Здравствуйте!

Покупаем квартиру у семьи, продаёт один человек. Имеют ли право члены семьи (не прописанные на момент сделки в квартире) оспорить сделку или потребовать права на квартиру по статье 292 ч.2 ГК или другим способом...

25 Марта 2014, 19:10, вопрос №406897 Владимир, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 784 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Нет, не могут (при условии правильного сопровождения сделки — проверка документов и пр.)

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    25 Марта 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Владимир здравствуйте! Вам нужно уточнить не состоит ли продавец квартиры в браке и когда он  приобрел квартиру.  Согласно ст.34 Семейного кодекса РФ имущество нажитое супругами во время брака является их совместной собственностью ( даже если  квартира оформлена только на одного из них)

    Удачи! Ваш отзыв на консультацию важен для меня.

    С уважением, Виктор Богаченков.

    25 Марта 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Владимир, если продавец квартиры состоит в браке и квартира приобретена во время брака, то на продажу квартиры нужно получить согласие жены продавца ( независимо от того, где она проживает) 

    Удачи! .

    25 Марта 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats