Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Субсидия на жильё

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я

прохожу службу в звании капитан, выслуга 19 лет,

первый контракт заключён до 1998 года.Если я сейчас

напишу рапорт на увольнение по собственному

желанию имею ли я право на жилищную субсидию?

спасибо.

25 Марта 2014, 19:08, вопрос №406895 Владимир, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Климович Марина
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Странно что выслуга у Вас 19 лет. Стандартная ситуация для офицера до 1998 г. Считается именно выпуск из училища и получение первого офицерского звания. До 1998 г. берем 1997 минус 5 лет в училище, т.е. начало в/службы 1992. Далее математика — 20 лет выслуги должно быть в 2012, сейчас 2014. Если были перерывы в службе, тогда понятно… В этом случае вы имеете право на получение жилья или жилсубсидии, если будете признаны нуждающимся по основаниям ст. 51 ЖК РФ, однако при этом если собираетесь увольняться без 20 лет выслуги(календарной) должны успеть реализовать свое право до увольнения. При увольнении по собственному желанию не имея 20 лет выслуги Вы право на обеспечение, в том числе и получение жилсубсидии утратите.

    26 Марта 2014, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats