Заданию от другого производителя тоже произведенного в РФ?

В договоре указан номер реестровой записи в реестре промышленных товаров.Должен ли Поставщик поставить именно товар от этого производителя или товар соответствующий тех.заданию от другого производителя тоже произведенного в РФ?

, Наталья, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

По договору поставки поставщик обязан поставить покупателю товар, соответствующий условиям договора, т.е. тот товар, который был указан в договоре или спецификации к нему, в том числе идентичный указанному в договоре по наименованию, качеству, количеству, ассортименту, стоимости.

Если в договоре указано, что поставщик должен поставить покупателю товар определенного производителя с указанием производителя, то поставка должна быть осуществлена именно от того производителя, который поименован в договоре.

В противном случае изменения необходимо будет согласовывать с покупателем путем подписания доп.соглашения к договору.