Доставка была через 5post И если возможно привлечь, подскажите, на какую статью ссылаться?

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, распространяется ли закон о защите прав потребителей на покупателя (как потребителя) и Авито (как представителя услуги доставки)?

Ситуация следующая: в процессе пересылки заказа через Авито часть заказа потеряли из упаковки, либо же украли. Доставка была постаматом, т.е проверить целостность заказа до его оплаты и получения было нельзя.

Можно ли привлечь Авито к ответственности в таком случае и потребовать компенсации, или Авито в этом случае не несет никакой ответственности? Доставка была через 5post

И если возможно привлечь, подскажите, на какую статью ссылаться? Спасибо.

, Мария, г. Казань
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос обратитесь в чат в личные сообщения.