Здравствуйте у меня есть просроченные платежи в микрозаймах

Здравствуйте, у меня есть просроченные платежи в микрозаймах могут ли меня не выпустить из страны из-за этого, без судебного решения

, Ян, г. Новосибирск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ян, г. Новосибирск.

у меня есть просроченные платежи в микрозаймах могут ли меня не выпустить из страны из-за этого, без судебного решения

В соответствии со ст.67 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ  судебный пристав может вынести постановление о запрете выезда и РФ при наличии долга и сумме долга например более 30 тыс. руб.

При исполнительное производство должно быть возбуждено на основании судебного постановления — решения суда о взыскании.

Просто наличие долга по микрозаймам не работают приставы без решения суда, приказа, исполнительного документа.