Здравствуйте! По данному вопросу Вы должны обращаться в местную администрацию. Единственный способ получения жилья — это постановка на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Происходит это на основании
ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
В данной статье перечислены все основания предоставления жилья.
Жилые помещения предоставляются по договорам социального найма только, если они приняты на учет на основании ЖК РФ Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Вы можете сделать по данному вопросу обращение. Вашу ситуацию должны рассмотреть в индивидуальном порядке и дать ответ.
Т.е. по смыслу закона помещение для проживания от государства можно получить только, если гражданин признан малоимущим (ЖК РФ Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма) либо если он проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям (ЖК РФ Статья 51).