Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приставы снимают деньги с карты сбербанк

У меня было ИП.Не правильно мне его бухгалтер закрыла,точнее кинула...Появился долг в пенсионном фонде.Шли годы....Теперь,спустя почти 4 года удержали 6110 р,карта Сбербанка ушла в минус 3000,а еще и я им должна осталась авердрафт...пришло смс-вернули,но баланс 0.Сегодня удержали весь аванс-14 900!!!Я не была ни в судах,ни лично ничего не получала.,по месту прописку не живу 20 лет,с родителями общаюсь только по телефону....Законно ли это?!И законно ли то,что уводят карту в минус.Как узнать сколько и из какой суммы они снимают и почему сколько хотят?Разве законно оставлять без средств к существованию?!

25 Марта 2014, 18:58, вопрос №406884 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Виктория. Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о том, что денежные средства списываются с зарплатной карты (счета) и подтвердить это документально. В этом случае, если вы не можете единовременно оплатить долг,  пристав может удерживать с заработной платы не более 50%. ПФ мог и не обращаться в суд, а вынести постановление о взыскании страховых взносов и направить его в ФССП. Также согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» в первую очередь взыскание обращается на денежные средства, в том числе находящиеся на счетах в банках.

    25 Марта 2014, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats