Если я напишу им, что у меня ребенок-инвалид, и весь мой доход - пособие по уходу за ним, с предоставлением документов, решит ли это ситуацию?

Я мать ребенка-инвалида. По делам 2026 года и 2021 года приставы то и дело блокируют карты, ограничивают выезд и т.д. Если я напишу им, что у меня ребенок-инвалид, и весь мой доход - пособие по уходу за ним, с предоставлением документов, решит ли это ситуацию? Отстанут от меня?

, Елена, г. Москва
Дарья Яцына
Юрист, г. Ставрополь

Если приставы блокируют карты значит есть задолженность, для того чтобы закрыть исполнительное производство необходимо посмотреть в связи с каким судебным актом она возникла. Если это судебный приказ то его можно отменить. Затем определение об отмене судебного приказа направить приставам. Пособие по уходу за инвалидом не списывают приставы с карты. Карта может быть арестована, но пользоваться суммой пособия вы можете.