8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но покупатель отказался покупать гараж, и требует возврата аванса, как правильно продавец должен поступить?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если был дан аванс за гараж, для дальнейшего приобретения, срок был установлен покупателем на 5 месяцев. Но покупатель отказался покупать гараж, и требует возврата аванса, как правильно продавец должен поступить? Договора оформлено не было.

, Людмила, г. Кемерово
Игорь Петросян
Игорь Петросян
Юридическая компания "Твоя защита", г. Москва

Аванс не возвращается. Продавец берет аванс в качестве подтверждения покупки товара, если же покупатель не покупает данный товар (в вашем случае гараж) то аванс остается у продавца так как при получении аванса продавец обязуется не продавать данный товар и может понести из за этого убытки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли подсадить мужчины 44 года за то что он проживает с 16 летней девочкой но при этом радители знают и не против
Могут ли подсадить мужчины 44 года за то что он проживает с 16 летней девочкой но при этом радители знают и не против
, вопрос №4124015, Аня, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, умерла бабушка я был у нее под опекой так как мою маму( её дочь) лешили материнского права, отец у меня погиб, из радственников только я и моя мама, кому по праву должен дастаться дом?
Здравствуйте, умерла бабушка я был у нее под опекой так как мою маму( её дочь) лешили материнского права, отец у меня погиб, из радственников только я и моя мама, кому по праву должен дастаться дом?
, вопрос №4123859, Артём, г. Братск
Наследство
Хочу оформить завещание на квартиру на одного сына, но он не должен знать об этом, фото его паспорта есть, но там не видно номера и серии-?
Здравствуйте! Хочу оформить завещание на квартиру на одного сына,но он не должен знать об этом, фото его паспорта есть ,но там не видно номера и серии-?
, вопрос №4123104, Ольга, г. Москва
Военное право
Можно ли уже участвуя в спецоперации Отказаться от службы и вернуться домой?
Можно ли уже участвуя в спецоперации Отказаться от службы и вернуться домой?
, вопрос №4121558, Максим, г. Москва
Земельное право
В ЕГРН числится как два отдельных гаража и под каждым свой земельный участок
Хочу объединить два смежных гаража в ГСК. Поставить ворота посередине. В ЕГРН числится как два отдельных гаража и под каждым свой земельный участок. Как это законно оформить?
, вопрос №4121307, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2024