Выдача свидетельства о смерти

я живу в Казахстане, мама жила и умерла в Барнауле в 1992 г. Хочу переехать на ПМЖ в Россию. Могу я получить свидетельство о смерти, если я ее никогда не видела? Как это сделать? Делала запрос, я знаю № справки о смерти и дату. Спасибо!

, Оксана,
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вам нужно сделать запрос в органы ЗАГСа г. Барнаула, если св-во о смерти не выдавалась, тогда вам должны выдать его на основании справки на которую делали запрос. Если св-во о смерти выдавалась то органы ЗАГСа выдадут дубликат.