ИП который платил налоги по УСН 6%, стал нерезидентом тк находится более 180 дней за границей, по какой ставке он теперь должен платить налоги?

, Георгий, г. Балашиха
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статус налогового резидентства не имеет отношения к налогам ИП. Соответственно, ИП продолжит УСН 6%.

Если Вам нужна подробная консультация по вопросу оптимизации налогообложения, пожалуйста, обращайтесь в чат.