Адвокатская палата Энска и Адвокатская палата Энской области на ежегодной конференции адвокатов приняли

Адвокатская палата Энска и Адвокатская палата Энской области на ежегодной конференции адвокатов приняли решение об объединении и создании Межрегиональной Энской адвокатской палаты в целях повышения эффективности работы по оказанию юридической помощи.

Законны ли такие решения? Свой ответ обоснуйте.

СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ !!!!!!!!

Нужно подробно решить задачу

Уточнение от клиента
Нужно сослаться на законодательство!!!
, Валерия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу ст. 29  Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ

 Образование межрегиональных и иных межтерриториальных адвокатских палат не допускается.

поэтому такое создание незаконно

Валерия
Клиент, г. Москва
Можете сослаться на законодательство

Выше указано

 ст. 29  Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ

Вот ссылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/923e16678af890454ce2be3a411fbdf78edae46f/

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Незаконно.

ст. 29  Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ  запрещает это делать.

В частности согласно данной статьи:

8. На территории субъекта Российской Федерации может быть образована только одна адвокатская палата, которая не вправе образовывать свои структурные подразделения, филиалы и представительства на территориях других субъектов Российской Федерации. Образование межрегиональных и иных межтерриториальных адвокатских палат не допускается.

То есть Межрегиональную Энскую адвокатскую палату нельзя создавать.В том числе если речь идет об объединении.

Если Вам нужна дополнительная консультация можете обратиться ко мне в чат.

Собрании (конференции) адвокатов посвящена ст.30 указанного выше закона

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/e04dbee15a0e55a555c04a755603c9b808e3eba0/

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Как я понимаю, это учебная задача? Если так, то достаточно сказать, что такое решение незаконно, поскольку в соответствии со статьей 29 адвокатская палата субъекта не подлежит реорганизации (объединение, которое может произойти в форме присоединения или слияние, то есть в формах, родственных тому, что указано в задаче как «объединение»):

Адвокатская палата подлежит государственной регистрации, которая осуществляется на основании решения учредительного собрания (конференции) адвокатов и в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.

Адвокатская палата не подлежит реорганизации. Ликвидация адвокатской палаты субъекта Российской Федерации может быть осуществлена на основании федерального конституционного закона об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта в порядке, который устанавливается федеральным законом.

На территории субъекта Российской Федерации может быть образована только одна адвокатская палата, которая не вправе образовывать свои структурные подразделения, филиалы и представительства на территориях других субъектов Российской Федерации. Образование межрегиональных и иных межтерриториальных адвокатских палат не допускается.

Поэтому такое объединение невозможно в принципе, в том числе по той причине, что первого субъекта в рамках задачи существовать не может.