У сына совершенолетнего погиб отец на сво 12.02.2024г

У сына совершенолетнего погиб отец на сво 12.02.2024г. Имеет ли он право на выплаты?

, Светлана, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сын студент до 23 лет?

Светлана
Клиент, г. Иркутск
Сыну 24. Вышел указ президента 31.03.2024 что дети совершеннолетние имеют право на выплаты. Вопрос в том что отец погиб 12.02.2024 а указ вышел позже
Вышел указ президента 31.03.2024 что дети совершеннолетние имеют право на выплаты

 Этот указ касается только детей гражданского персонала Минобороны, на детей военнослужащих он НЕ распространяется.

По военнослужащим говорили, что сделают так же, но пока ничего не изменили. Следите за новостями.

Вы указали, что дата документа 31.03.2024 — где вы про него читали?

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если совершеннолетний сын до 23 лет является студентом и очной формы обучения,  то имеет право претендовать на выплату, положенные после гибели отца в сво.