Нужно ли делать раздел имущества между супругами, чтобы квартира не ушла на реализацию

Добрый день.

Хочу уточнить одну деталь. Супруга будет проходить процедуру банкротства. Есть квартира в ипотеке, приобретенная супругом до брака. После рождения ребенка (уже в браке), был внесён мат.капитал. Нужно ли делать раздел имущества между супругами, чтобы квартира не ушла на реализацию.

, Анна, г. Шатура
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужно ли делать раздел имущества между супругами, чтобы квартира не ушла на реализацию.

 Добрый день!

Если для вас и членов вашей семьи это жильё единственное, то ничего делать не нужно т.к. при банкротстве единственное жильё не учитывается.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.