8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли делать раздел имущества между супругами, чтобы квартира не ушла на реализацию

Добрый день.

Хочу уточнить одну деталь. Супруга будет проходить процедуру банкротства. Есть квартира в ипотеке, приобретенная супругом до брака. После рождения ребенка (уже в браке), был внесён мат.капитал. Нужно ли делать раздел имущества между супругами, чтобы квартира не ушла на реализацию.

, Анна, г. Шатура
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Нужно ли делать раздел имущества между супругами, чтобы квартира не ушла на реализацию.

 Добрый день!

Если для вас и членов вашей семьи это жильё единственное, то ничего делать не нужно т.к. при банкротстве единственное жильё не учитывается.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, развожусь с супругом через суд т.к связь с ним не поддерживаем, детей общих нет, раздела имущества тоже нет Подскажите, пожалуйста, какую статью указывать в исковом заявлении
Добрый день, развожусь с супругом через суд т.к связь с ним не поддерживаем , детей общих нет ,раздела имущества тоже нет Подскажите, пожалуйста, какую статью указывать в исковом заявлении
, вопрос №4067347, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Нужно ли дочери прописывать я в этой квартире и как платить коммуналку, так как дочь проживает в этой квартире, после смерти папы?
Дочь получила дарственную на квартиру от папы, который недавно умер! Нужно ли дочери прописывать я в этой квартире и как платить коммуналку, так как дочь проживает в этой квартире, после смерти папы?
, вопрос №4067038, Людмила Федоровна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Здравствуйте, я развелась с мужем, подала на раздел имущества ( автомобиль, земельные участки), все заявления
Здравствуйте,я развелась с мужем,подала на раздел имущества ( автомобиль,земельные участки), все заявления осуществлял юрист,но почему то суд отказал в иске( у меня не было документов на это имущество), типа дело неподсудное, правомерно ли это?
, вопрос №4066453, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
После развода и раздела имущества суд вынес решение признать за супругами по 481/1000 доли и по 19/1000 за двумя несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире
После развода и раздела имущества суд вынес решение признать за супругами по 481/1000 доли и по 19/1000 за двумя несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире. С бывшей супругой договориться невозможно. Что можно сделать чтобы каким то образом продать свою долю, или выделить комнату, чтоб никто не имел доступа в неё.
, вопрос №4066326, Александр, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры?
Добрый вечер! Квартира была куплена в ипотеку до брака.через 5 месяцев был заключён брак Сейчас квартира продаётся,а ипотека ещё не выплачена.Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры? Спасибо
, вопрос №4065661, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.04.2024