8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работник по требованию работодателя предьявить ему пакет документов ( паспорт, снилс, инн

Обязан ли работник по требованию работодателя предьявить ему пакет документов ( паспорт, снилс, инн, водительское удостоверение, военный билет) если работник, работает на предприятии уже больше 10 лет?

, Руслан, пгт. Палана
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если для уточнения сведений, которые изменились и требуют корректировки, для подтверждения, что сведения о личных данных предоставленные  при заключении трудового договора не изменились, т.е. работодатель должен юридически обосновать свои требования указав причину и цели: например, работодатель меняет кредитную организацию, на счет которой перечисляют зарплату с одной финансовой организацией и заключает новый договор о зарплатных картах с новой финансовой организацией, т.е. выбрать кредитную организацию, на счет которой перечислят зарплату, равно как и заменить банк вправе именно работник, а не работодатель (ст.136ТК РФ). Следовательно, работодатель не может перевести сотрудников в другую кредитную организацию без письменного согласия работника. Письменное согласие должно быть выражено в форме отдельного заявления, либо работодателю нужно заключить с работниками дополнительные соглашения к трудовым договорам.

Таким образом, работодатель должен юридически обосновать свои требования указав причину и цели ...

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если истец не представил документы, которые
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если истец не представил документы, которые должен был представить в судебное заседание, в соответствии с определением арбитражного суда?
, вопрос №4067611, Наталья, г. Москва
Семейное право
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если в материалах дела отсутствуют подлинники документов и сделано заявление о фальсификации доказательств?
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если в материалах дела отсутствуют подлинники документов и сделано заявление о фальсификации доказательств?
, вопрос №4067601, Наталья, г. Москва
Семейное право
Обязан ли Арбитражный суд отложить судебное разбирательство, если в судебном заседании отсутствует третье
Обязан ли Арбитражный суд отложить судебное разбирательство, если в судебном заседании отсутствует третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, а в деле нет сведений о вручении ему определения о его привлечении к участию в деле?
, вопрос №4067392, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли прописать ребенка в квартире без документа о собственности?
Ребенка надо прописать в квартире бабушки,мама ребенка там прописана. А документы на собственность не доделаны,только бумага есть,что бабушка является наследницей. Возможно ли прописать ребенка в квартире без документа о собственности?
, вопрос №4066893, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Обязана ли я явиться на беседу в данном случае?
Добрый день. Супруг подал заявление на развод. В его личном кабинете уведомление о беседе 01.04. Мне как ответчику никаких уведомлений не приходило. Обязана ли я явиться на беседу в данном случае?
, вопрос №4066332, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2024