8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я являюсь владельцем квартиры но прописан в другой квартиры могут ли с меня брать деньги ща долг жкх который не оплатил сын прописанный там и живет там

Я являюсь владельцем квартиры но прописан в другой квартиры могут ли с меня брать деньги ща долг жкх который не оплатил сын прописанный там и живет там

, Воадимир, г. Ангарск
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Оплату за ЖКХ в рамках ст.153 ЖК РФ несет собственник квартиры. Поскольку в вашей квартире зарегистрирован ваш сын у него тоже возникает право на оплату жкх.

Так как он не оплачивает, то УК и ресурсоснабжающие организации  могут взыскивать в судебном порядке солидарно и с вас и с вашего сына.

0
0
0
0
Светлана Кашенцева
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Обязанность по оплате ложится на только собственника. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение (ст. 153 ЖК РФ). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сдала телефон после покупки прошёл месяц не работает динамик, сегодня 40-ые сутки, по номеру можно проверять
Сдала телефон после покупки прошёл месяц не работает динамик, сегодня 40-ые сутки, по номеру можно проверять что с телефоном, так уже его третий раз отправили на ремонт, 40-ые сутки он на ремонте, отдала за него 23999, могу ли я потребовать возврат денежных средств, я не хочу за такие деньги ходить с телефоном который в скрывали несколько раз
, вопрос №4067602, Екатерина, г. Иркутск
Миграционное право
Я сдаю квартиру узбекам, 3 чел, все разрешения есть, они работают на предприятии, сдаю без договора, у одного
Я сдаю квартиру узбекам, 3 чел, все разрешения есть, они работают на предприятии, сдаю без договора, у одного есть временная регистрация в квартире, но по другому адресу, не по поему (оформление через госуслуги), у другого регистрация от фирмы где он работает. Вопрос надо ли их мне регистрировать в квартире по своему адресу или нет, и какие могут быть ко мне санкции от государства? Узбеки находятся в РФ легально, официально работают и все документы у них есть.
, вопрос №4067244, Иван, г. Москва
Кредитование
Человек сильно уговор меня взять кредит и сильно давил меня, я оформлена на себе кредит и мне дали
Человек сильно уговор меня взять кредит и сильно давил меня, я оформлена на себе кредит и мне дали. Я с ним были поговорили что оплатить будешь ты. Он согласился! И я сказала ему не бери деньги мою карту (кредит которые я получила). Я ему сказала , если надо то спрашивай у меня, тк он планировал взять кредит машину. Но я утро проснулась и нет карта , он взял без разрешения и я с ним поругались. А он потратил алкогольные и развлекал с друзьями! А я этого узнала , и я ему сказала оплатить кредит . Он невменяемый, что я виновата и далее. И грубил и угрожал! Мне что делать? У меня проблем с зарплатами и я еле еле оплачиваю кредит . До сих пор он не понимает эти! Я до сих пор мучаю уже год прошло, кому обратиться я не знаю , тк я его боюсь! Он невменяемый и грубый и угрожал меня в жизни. Помогите пожалуйста
, вопрос №4066280, Олеся, г. Москва
Наследство
Мой брат не является родным сыном моему отцу
Здравствуйте! После смерти моего папы мать вступила в наследство. И затем завещала родному сыну свою долю. Прописаны в квартире и участвовали в приватизации все четверо. Мой брат не является родным сыном моему отцу. Брат манипулировал моей матерью чтобы переписать квартиру на него, а мне досталась малая доля. Это можно оспорить? Благодарю за ответ!
, вопрос №4066269, Виктория, г. Москва
Все
Подскажитемне приходит письмо заказноепро которое я узнаю спустя
Подскажите,мне приходит письмо заказное,про которое я узнаю спустя неделю его прибытия,что меня вызывают на допрос свидетелем в налоговую службу по обстоятельствам касающегося деятельности фирмы которой я не знаю ???? ‍♀️ В конце написано за неявку или уклонения без уважительных причин влечет ответственность 128 кодекса ВОПРОС: Могу ли я не приезжать на допросы т.к не знаю всех законов и защить себя юридически не смогу и не могут ли меня привлечь как обвиняемого?
, вопрос №4066142, Юлия, г. Грязи
Дата обновления страницы 02.04.2024