8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Может ли конкурсный управляющий в ДКП прописать новый адрес регистрации?

Хочу участвовать в торгах по банкротству, хотел бы приобрести автомобиль, имею КЭП, зарегистрирован на площадке где будут проходить торги. Но есть нюанс который меня беспокоит... пару дней назад снялся с регистрационного учета в связи с продажей квартиры. По новому месту пока не зарегистрировался... в паспорте стоит штамп о снятии с рег учета по месту жительства... если меня признают победителем по лоту (автомобиль) признают ли торги состоявшимися и заключат ли со мной договор купли продажи? Может ли конкурсный управляющий в ДКП прописать новый адрес регистрации ? На площадке регистрировался давно и там указан старый адрес прописки, к заявке скан паспорта будет приложен со старой пропиской, можно ли потом прописать в ДКП другой адрес регистрации?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

если меня признают победителем по лоту (автомобиль) признают ли торги состоявшимися и заключат ли со мной договор купли продажи?

Однозначно, да. Какого-либо запрета на участие в торгах при отсутствии регистрации не существует.

Основным критерием определения победителя торгов является предложение наиболее высокой цены за продаваемое имущество.

Согласно п. 5 ст. 110 Закона о банкротстве,

выигравшим аукцион признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое предприятие.

Конечно, в заявке, направляемой участником торгов, необходимо указать актуальные сведения о месте жительства заявителя (п. 11 ст. 110 Закона о банкротстве).

Однако полагаю, что непредоставления актуальных сведений о месте жительства (регистрации) не может являться основанием для признания торгов недействительными.

можно ли потом прописать в ДКП другой адрес регистрации?

 Да, в этом никаких проблем нет. После опубликования протокола об определении победителя торгов, вы можете связаться с конкурсным управляющим для согласования дальнейших действий, в том числе для подписания ДКП и предоставите ему актуальные сведения о регистрации.

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, смена места регистрации места жительства никаким образом не влияет на возможность участия в торгах, кроме того Вы в любое время можете внести изменения. Актуальтная, действующая электронная подпись у Вас имеется. По правилам ст. 139 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ («О несостоятельности (банкротстве)» 

  Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество.

По большей части изменить место регистрации на актуальное — это Вам нужно, чтобы в письменном виде какую-то информацию получать. И чтобы к административной ответственности Вас не привлекли по ст.19.15.2 КоАП РФ за несвоевременную регистрацию по новому месту жительства при снятии со старого.   

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Адрес нужен прежде все для того, чтобы ку мог направить предложение о заключении ДКП в силу ст. 110, 139 Закона о банкротстве.

В силу ст. 165.1 ГК РФ 

Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

 
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним

В этом и риск, что если будет указан неактуальный адрес, а вы в течении 5 дней не заключите договор, то Вас могут признать как уклонившимся от заключения договора и соответственно торги будут проведены снова, а вы потеряете задаток.

Поэтому если есть иные способы коммуникации, то адрес не так важен.

______________

Касательно допуска к торгам. На адрес в заявке никто не смотрит, так как такого требования нет в ст. 110, 139 Закона о банкротстве.

Но адрес нужно указывать актуальный. Также обязательно укажите номер телефона и е-майл. Это в ваших же интересах.

______________

Также если есть сомнения воспользуйтесь услугами агента по торгам. Это недорого и в среднем стоимость услуг агента составляет 15 тыс. руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дом идет под снос, в комнате, прописана мама 82 г., сын участвует СВО, я являюсь собственником, прописана по другому адресу
Дом идет под снос, в комнате,прописана мама 82 г., сын участвует СВО, я являюсь собственником, прописана по другому адресу. Что ожидать?
, вопрос №4174639, Ларина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли делать новую регистрацию или можно использовать действующую до истечения срока?
Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана. Имею временную регистрацию до конца октября 2024 года, которую получил в хостеле, в котором проживал. Сейчас планирую снимать квартиру. Хостел после выселения снимает вас с учёта. нужно ли делать новую регистрацию или можно использовать действующую до истечения срока?
, вопрос №4174416, Фаррух, г. Москва
Исполнительное производство
Приставы могут наложить арест на новую квартиру из за этой задолженности?
Я и моя дочь прописаны в Самаре,там живёт моя сестра.Я живу уже лет семь в Москве.Недавно возбудили исполнительное производство по ЖКХ на мою старую фамилию,т.к. там я прописана по старой.И наложили арест тоже на старую фамилию, могут ли арестовать счета у мужа?Ему тоже на госуслуги пришло уведомление ,что нужно заплатить.У нас есть ипотека, когда сдадут квартиру мы хотим прописаться туда, чтобы избавиться уже от той квартиры.Приставы могут наложить арест на новую квартиру из за этой задолженности?И как быть в дальнейшей ситуации.Сестра отказывается платить ЖКХ вообще.
, вопрос №4174324, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Лицензирование
5 Имеем ли мы право заключать договор по пошиву одежды с частным физическим лицом?
Добрый день! Планируем открывать ИП по продаже одежды под собственным брендом. У нас нет собственного производства по пошиву, поэтому отшивать одежду планируем на стороне (у частных физ. лиц, ИП или ООО по пошиву одежды). Формат сотрудничества с цехами предполагает, что они нам будут оказывать услуги по пошиву одежды (а не продавать готовую продукцию). В связи с этим есть ряд вопросов: 1) При таком формате сотрудничества с цехами мы же сами выступаем производителем одежды? Цех по идее просто оказывает услугу по пошиву. 2) В декларации о соответствии наше ИП должно фигурировать как производитель/изготовитель, верно? 3) Какой адрес производства лучше указывать в декларации о соответствии? Нюанс в том, что мы не привязаны к одному цеху. Сегодня отшиваем у одних, завтра - у других. Вряд ли кто-то каждый раз оформляет новую декларацию, когда меняется адрес производства. 4) Какие документы у нас всегда должны быть на руках, чтобы подтвердить факт законности нашей продукции на случай проверки со стороны гос. органов? Очень много встречал видео, когда в магазин приходят с проверкой и запрашивают документацию на товар. - декларация о соответствии (здесь понятно, вопросов нет) - договор с цехом на оказание услуг по пошиву - акт приемки товаров в рамках договора по пошиву - возможно еще какие-то документы необходимы Когда где-то закупаешь готовую продукцию, то здесь вроде все очевидно: у тебя есть накладная, где фигурирует полный перечень товаров, которые ты купил. А вот когда нам отшивают вещи, то уже не совсем понятно, что мы должны иметь на руках, чтобы юридически себя обезопасить на случай проверки со стороны гос. органов. Особенно остро этот вопрос стоит сейчас, так как одежду нужно будет дополнительно маркировать в системе "Честный знак" с нашей стороны, потому что именно мы будем выступать ее производителем. 5) Имеем ли мы право заключать договор по пошиву одежды с частным физическим лицом? Или в качестве контрагентов нам необходимо выбирать только ИП или ООО. Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №4174189, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Пришла повестка в суд по старому адресу регистрации, где не проживаю и не зарегистрирован более 5 лет (узнал от знакомых и на сайте Суда)
Добрый день. Пришла повестка в суд по старому адресу регистрации, где не проживаю и не зарегистрирован более 5 лет (узнал от знакомых и на сайте Суда). Как поступить, если прежнее место регистрации, как и суд, приславший повестку находится в другом субъекте РФ?
, вопрос №4174052, Алексей Новоятлов, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2024