Неумышленно помог мошеннику обмануть на деньги

, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Уголовный Кодекс РФ предусматривает ответственность за соучастие при совершении преступления, но в таком случае должно быть доказано, что соучастник действовал осознанно, помогая преступнику. Если всё произошло неумышленно, то надо так и говорить, пытаться убедить следствие, что Вы ничего не знали о преступных намерениях и не могли этого предположить, стоит также помнить о правилах статьи 51 Конституции РФ — никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!