Супруги Ивантеевы приобрели по договору купли-продажи в кре-
Супруги Ивантеевы приобрели по договору купли-продажи в кре- дит автомобиль с рассрочкой платежа на два года. Через три месяца Ивантеев попал в аварию, разбил автомобиль и получил серьезные травмы, вследствие чего потерял работу. В связи с этим кредиторы стали удерживать денежные средства из зарплаты Ивантеевой.
Вправе ли кредиторы поступать подобным образом?
, Виктория, г. Воронеж
Ирина Сысуева
Добрый день!
Кредитор вправе производить взыскание с гр Ивантеевой, только в случае, если при подписании кредитного договора, она являлась сощаемщиком по договору, или был заключен договор поручительства. В остальных случаях, кредитор не вправе производить списание (взыскание) денежных средств со счетов третьих лиц.
Добрый день, да, вправе, так как это относится к общий обязательствам супругов