Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

В какие сроки судебный пристав обязан направить исполнительный лист по месту работы должника?

Здравствуйте. Должник представил справку судебным приставам с места работы, где указана его заработная плата в месяц. И вот уже несколько месяцев судебные приставы не направляют исполнительный лист по месту его работы, мотивируя тем, что его уволят с этого места работы. Странно. Прошу объяснить, правы они или нет.

26 Января 2013, 09:14, вопрос №40679 Елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. Нет, приставы не правы, у вас что за взыскание и сумма долга какая? Есть определенный порядок направления ИЛ для удержания на работу: либо сумма долга не большая, либо нет больше имущества на которое можно обратить взыскание. А вообще, за 2 месяца требования исполнительного листа должны быть исполнены приставами. Пишите жалобу в суд, в прокуратуру, начальнику - о признании незаконным бездействия судебного пристава по исполнительному производству. Нужна будет помощь - обращайтесь.

    26 Января 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.