Здравствуйте, в паспорте указано латиницей имя ANASTASI8 вместо Anastasia это ошибка?

, Сергей, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Смотря в каком паспорте и смотря в каком месте.

Если речь о паспорте РФ и машиночитаемой записи (размещена внизу страницы, где фотография владельца паспорта), то там используется не транслитерация, а специальная кодировка, при которой буква «я» русского алфавита заменяется на арабскую цифру «8». В этом случае никакой ошибки нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).