Как сейчас доказать в суде что на момент дтп я был трезвый?

Здравствуйте. На заснеженной трассе не справился с управлением и съехал в кювет. Ни кто не пострадал. Просидел около 2 х часов. Замерзл. Выпил. Подъехали сотрудники дпс. Предложили пройти Освидеьельсвоние на опьянение. Отказался. Как сейчас доказать в суде что на момент дтп я был трезвый?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Есть актуальные решения ВС по такой ситуации, в которых изложена позиция об отсутствии у водителя обязанности воздерживаться от употреблении алкоголя в том случае, если в ДТП пострадал только его автомобиль. На основании этой позиции можно составить как заявление для суда по Вашему делу, так и жалобы в вышестоящие суды в том случае, если Вы будете лишены водительского. Результат при этом, к сожалению, не гарантирован, но если хотите попытаться — обращайтесь в личные сообщения, при необходимости помогу с составлением документов.