8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, муж находится в исправительной калонии строго режима.Говорит, что призывают на службу в армию, я до конца не понимаю, это действительно армия, постановка на воинский учёт или зона СВО?

Здравствуйте,муж находится в исправительной калонии строго режима.Говорит,что призывают на службу в армию,я до конца не понимаю,это действительно армия,постановка на воинский учёт или зона СВО?Контрактов на СВО не писал!Ему 41 год,какая армия...? Осталось отбывать срок 9 месяцев.

, Екатерина, г. Курск
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Призывной возраст увеличен до 30 лет. Не до 41. Призвать в армию Вашего мужа не могу и по возрасту и в силу того, что он находится в исправительном учреждении. Вероятнее всего, речь идёт об СВО. В силу Федерального закона о 24.06.2023г.  N 270-ФЗ осуждённый может заключить контракт  и отправиться на службу в зону СВО. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте Мужа приняли с 20 грамм марихуаны Что это за статья?
Здравствуйте Мужа приняли с 20 грамм марихуаны Что это за статья ?что за это будет ?не дадут ли реальный срок ? Есть ребенок 6 лет Ранние не судим
, вопрос №4066579, Дарья, г. Москва
Все
Ремонт авто без постановки на учёт
Машина не на учёте, нужно сделать ремонт. Можно ли отвезти авто в автосервис и сделать там ремонт а потом уже отвезти и поставить на учёт? не запрещено ли это и есть ли какие то штрафы?
, вопрос №4066202, Юнис, г. Москва
Семейное право
Могут ли его дети от первого брака оспорить это завещание, через суд?
Здравствуйте.Муж написал завещание на супругу. Могут ли его дети от первого брака оспорить это завещание, через суд? Спасибо.
, вопрос №4065126, Татьяна, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Разве это не является поводом для негодности к прохождению службы?
Здравствуйте! Брат, никому ничего не сказав, добровально подписал контракт в зону СВО. Прошел медкомиссию - годен! Но унего была операция по замене тазобедренного сустава. Разве это не является поводом для негодности к прохождению службы? Что теперь делать?
, вопрос №4064756, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, муж находится на сво, хочется что бы его уволили, и был дома у меня двое детей маленьких и живем в доме а мне одной тяжело, помогите пожалуйста мне
Здравствуйте, муж находится на сво, хочется что бы его уволили, и был дома у меня двое детей маленьких и живем в доме а мне одной тяжело, помогите пожалуйста мне.
, вопрос №4064335, Виктория, г. Кемерово
Дата обновления страницы 01.04.2024