Добрый день, если ко мне ворвался бывший муж в квартиру (дверь была открыта, мусор выносила) без согласия, не

Добрый день , если ко мне ворвался бывший муж в квартиру (дверь была открыта, мусор выносила) без согласия , не отреагировать на просьбу выйти и запер дверь , угрожая убить, возможно ли привлечение к уголовной ответственности ? Ранее он был судим условно по 228

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

пишите заявление в полицию, представляйте доказательства