Вопрос: могу ли я представлять интересы дочки в разговоре с сотрудниками организации в которой она работает без нотариальной доверенности

Добрый день!

Дочке задерживают зарплату. Выплачивают не в полном объеме. Рисуют непонятные штрафы.

Вопрос: могу ли я представлять интересы дочки в разговоре с сотрудниками организации в которой она работает без нотариальной доверенности.

, Андрей, г. Климовск
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (п. 1 ст. 185 ГК РФ).

В отдельных случаях доверенность требует нотариального удостоверения.

Доверенность на ведение переговоров  к таким случаям не относится.