Подскажите если бывший муж женился и усыновил чужих детей, то размер алиментов в процентах на моего ребёнка уменьшится?

Добрый день. Подскажите если бывший муж женился и усыновил чужих детей, то размер алиментов в процентах на моего ребёнка уменьшится?

, Светлана, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Светлана

Автоматически нет.

Ему надо подавать отдельный иск для уменьшения. При этом появление детей не является основанием для уменьшения само по себе. Ему надо будет доказывать ухудшение своего материального положения и невозможность платить алименты в прежнем размере

Светлана
Клиент, г. Иркутск
Спасибо