Здравствуйте, отец погиб на СВО, дети старше 23-х лет, родителей нет, но есть сводный брат От одного отца, может ли он получить выплаты брата?

Здравствуйте,отец погиб на СВО,дети старше 23-х лет,родителей нет ,но есть сводный брат

От одного отца ,может ли он получить выплаты брата ?

, Юлдуз, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как дети старше 18 лет, выплату по указу 98 может получить сводный брат

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц