Как только я сказал, что материалы дела буду фиксировать на телефоне мне показали на двери листок, что нельзя

Здравствуйте. В отделе полиции уголовного розыска в кабинете оперуполномоченный не разрешил снимать материалы дела на телефон после моих объяснений . Как только я сказал, что материалы дела буду фиксировать на телефоне мне показали на двери листок , что нельзя снимать это режимный объект и силой выставили за дверь чем нарушили мои конституционное право знакомиться с материалами дела

Уточнение от клиента
Я потерпевшая сторона
, Алексей, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Оперуполномоченные уголовного розыска не занимаются расследованиями уголовных дел. они собирают первоначальный материал как орган дознания который затем передают дознавателю или следователю для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Расследуют уголовные дела дознаватели и следователи. ознакомление с материалами уголовного дела ( не материала) регламентировано ст. 215 — 218 Уголовно- процессуального кодекса РФ после окончания производства расследования.Если хотите ознакомиться с материалами проверки пишите ходатайство начальнику полиции а лучше наймите адвоката который имеет право знакомится с материалами.